19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минэнерго: Страна не может нормально подготовиться к зиме из-за нехватки железнодорожных вагонов

Чтобы нормально подготовить страну к зиме, не хватает железнодорожных вагонов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минэнерго, организации электроэнергетики запасли 16,5 млн. тонн угля и 3,2 млн. тонн мазута. Вместе с тем, 13 компаний на отдельных электростанциях не обеспечили накопление запасов топлива в рекомендованных объемах. Основной причиной отставания является невыполнение договоров по обеспечению углем некоторыми компаниями-поставщиками, которые объясняют невозможность выполнения поставок в объемах договоренности недостаточной подачей под загрузку железнодорожных вагонов.

Министр энергетики Сергей Шматко заявил: "В транспортной сфере есть проблемы с доставкой топлива, но с РЖД ведется активное сотрудничество и эта ситуация уже решается".

По проблемным регионам Сергей Шматко пояснил: "Министерство разработает систему критериев, по которым регионы будут включаться в зону высокого риска и эта система будет публичной, то есть понятной и доступной общественности". В настоящее время, в списке таких регионов, имеющих отставание от графика в подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, восемь субъектов. Но как отметил министр, "по некоторым регионам, состоящим в данный момент в этом списке, у нас есть все основания полагать, что они выполнили наши требования и на следующем заседании мы, возможно, обсудим вопрос их исключения из списка". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2008 16:08 Мск В Екатеринбурге к началу отопительного сезона запускают подстанцию "Панельная"
Ранее 09.09.2008 13:38 Мск В Свердловскую область горючее к отопительному сезону будет доставлено вовремя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС