25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вину за ужасное ДТП в День знаний в Екатеринбурге могут возложить на водителя джипа

Вина в дорожном происшествии, в котором в День знаний в Екатеринбурге серьезно пострадали двое школьников, может быть возложена на водителя "Лэнд Ровера". Как сообщил корреспонденту Накануне.RU начальник областного управления ГИБДД Юрий Демин, сейчас рассматривается именно такая версия.

"Не могу констатировать, что вина была чисто водителя "Жигулей". Мы сейчас рассматриваем версию о том, что это произошло по вине водителя джипа", – сказал он. По его словам, скоростной режим на том участке дороги составляет 40 км/ч. "Не суметь остановить джип при таком ограничении очень сомнительно", – считает он. Он отметил: "Начало нового учебного года показывает, что ответственность водителей на дорогах стала намного ниже".

Напомним, около полудня 1 сентября в угол остановки Волгоградская на пересечении улиц Амундсена-Волгоградская врезался автомобиль "Лэнд Ровер". В этот момент на остановке находились люди. Трагедия произошла, когда водитель "Лэнд Ровера" ехал на зеленый свет светофора по улице Амундсена со стороны объездной дороги, а водитель "ВАЗ-2105" совершал поворот налево на улицу Волгоградская со стороны Щорса. В результате "Лэнд Ровер" врезался сзади в "ВАЗ", от удара в иномарке раскрылись подушки безопасности, преграждающие водителю обзор. Водитель "Лэнд Ровера" сразу же нажал на тормоз, но не справился с управлением и врезался в остановку. Пострадали пять человек. Двое из них – дети. Оба ребенка тогда были доставлены в реанимацию девятой больницы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2008 12:32 Мск Один ребенок из пострадавших в ДТП на остановке в Екатеринбурге до сих пор находится в больнице

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2008 12:09 Мск Состояние детей, попавших под колеса Ленд Ровера на остановке в Екатеринбурге, улучшилось
Ранее 03.09.2008 09:27 Мск Состояние детей, попавших под колеса джипа на остановке в Екатеринбурге, стабильное
Ранее 01.09.2008 12:48 Мск Подробности ДТП на остановке в Екатеринбурге: пострадали двое детей и трое взрослых
Ранее 01.09.2008 12:24 Мск В Екатеринбурге в людей на остановке влетел джип. Есть пострадавшие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС