25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новый Уренгой прибыли участники автопробега "СПИД-СТОП!"

Сегодня в Новый Уренгой прибыла колонна участников международного автопробега "СПИД-СТОП!". Мероприятия в рамках акции стартовали 25 августа. В этот день в газовой столице прошел круглый стол с участием представителей органов исполнительной власти и администрации округа, Роспотребнадзора, департамента здравоохранения ЯНАО.

Сегодня ночью автокемпинг разместился под городским путепроводом, соединяющим Северный и Южный районы города. Шесть машин, так называемые дома на колесах, ярко расписаны девизом акции. Каждая из них оборудована всем необходимым – спальными местами, санузлом, газовой плитой, холодильником, телевизором. Участникам автопробега предстоит пересечь на колесах всю Россию от Нового Уренгоя до Сочи, а затем побывать в Донецке, Одессе, Кишиневе, Киеве, Минске, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя.

Ближайшие три дня участники автопробега будут работать в образовательных учреждениях города. 18 лекторов планируют побывать практически во всех школах и средне-специальных учебных заведениях, местных филиалах вузов. "Наша цель – привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ/СПИДа, формирование у молодежи установки на здоровый образ жизни. Мы объясняем, как защититься от ВИЧ и как вести себя, если ты все-таки заразился", – говорит руководитель автопоезда Владимир Малиновский.

Во время встреч с молодежью будут организованы социологические опросы, а также раздача сувенирной продукции с символикой автопробега – футболок, блокнотов, ручек и браслетов. 5 сентября на городской площади пройдет гала-концерт, посвященный борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, с участием звезд российской эстрады Максима Покровского, Юлии Чичериной, группы "Конец фильма" и др. В целом участники автопробега планируют охватить акцией порядка 50 тысяч новоуренгойцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2008 09:46 Мск Сегодня акция "СПИД-СТОП" в Югре завершится концертом в Ханты-Мансийске. Затем участники отправятся в Тобольск
Ранее 08.09.2008 12:47 Мск Через два дня в Ханты-Мансийск прибудут участники Международного автопробега "СПИД-СТОП!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2008 08:23 Мск Международный автопробег "СПИД-СТОП!" стартовал в Новом Уренгое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС