25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту гибели ребенка в школе Усть-Катава может быть возбуждено уголовное дело. Новые подробности ЧП

Следственный отдел по Усть-Катаву проводит проверку по факту гибели семилетнего ребенка в трансформаторной будке на территории школы №1.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области, проверка проводится в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. "В случае установления в действиях должностных лиц Ашинского филиала энергосберегающей сетевой компании, которой принадлежит будка, состава преступления, предусмотренного ст. 293 ч.2 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), по материалу незамедлительно будет принято процессуальное решение", - сообщили в СК.

Там отметили, что проверке предшествовало заявление жительницы города о том, что со слов своего малолетнего ребенка ей стало известно, что во время прогулки неизвестные лица на красном джипе похитили второго ее сына. На поиски мальчика были мобилизованы все оперативные службы города, однако вскоре сотрудниками ГИБДД было выяснено, что указанный ребенком номер автомобиля является вымышленным, а в беседе с сотрудниками милиции маленький мальчик рассказал, что 1 сентября он и его брат-погодок залезли в трансформаторную будку, чтобы поискать металл. Историю с похищением он выдумал из-за страха перед мамой.

Напомним, 1 сентября, в школе №1 Усть-Катава произошло ЧП. В трансформаторной будке погиб мальчик семи лет. Установлено, что дети проникли в помещении подстанции через деревянную дверь, сломав нижнюю доску. В темноте погибший ребенок наступил на электрические шины под напряжением 380 Вт, в результате получил смертельную травму от воздействия электрического тока.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2008 13:48 Мск Уголовное дело по факту гибели ребенка 1 сентября в школе Усть-Катава возбуждено не будет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2008 10:49 Мск ЧП в День знаний: в южноуральской школе от удара током погиб семилетний ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС