26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧП в День знаний: в южноуральской школе от удара током погиб семилетний ребенок

Начало нового учебного года в Челябинской области было омрачено гибелью ребенка на территории школы от несчастного случая.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре регионального ГУ МЧС, вчера, 1 сентября, в школе №1 Усть-Катава произошло ЧП. В трансформаторной будке погиб мальчик семи лет. Тело пришлось извлекать спасателям.

Будка находилась на территории школы, ворота в одно из технических помещений были открыты. В этом помещении расположен технологический проем, который ведет в помещение, где расположен сам трансформатор. Два брата, по-видимому, заинтересовавшись устройством трансформаторной будки, решили обследовать ее.

"Беспрепятственно войдя в открытое помещение, один из братьев решил посмотреть, что же находится в смежном отделении, и, пробравшись через проем, угодил прямо на токоведущие шины трансформатора. Смерть мальчика наступила мгновенно. Его брат попытался стащить его с шин, но, тоже получив удар током, прекратил эти попытки и обратился за помощью к взрослым", - пояснили в министерстве чрезвычайных ситуаций. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2008 13:48 Мск Уголовное дело по факту гибели ребенка 1 сентября в школе Усть-Катава возбуждено не будет
Ранее 02.09.2008 11:19 Мск По факту гибели ребенка в школе Усть-Катава может быть возбуждено уголовное дело. Новые подробности ЧП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС