16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вступил в силу приговор в отношении двух гражданок Узбекистана, пытавшихся продать ребенка

Вступил в силу приговор Свердловского областного суда в отношении двух гражданок Узбекистана, пытавшихся продать трехмесячную девочку. Железнодорожным районным судом Хатичахон Парпиева и Патмахон Абудллаева приговорены к шести и шести с половиной годам лишения свободы. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, отбывать наказание осужденным предстоит в колонии общего режима. Не согласившись с приговором суда, осужденные обжаловали его в вышестоящей инстанции. Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда оставила приговор без изменений, а их жалобы без удовлетворения. Таким образом, приговор вступил в законную силу.

Напомним, в середине февраля этого года в РУВД Железнодорожного района Екатеринбурга поступила информация о том, что две гражданки Узбекистана ищут покупателей для трехмесячной девочки. В течение недели оперативники под видом покупателей вели переговоры с 44-летней Хатичахон Парпиевой о продаже ребенка. Мать пыталась торговаться. В итоге она согласилась отдать девочку за 20 тысяч рублей. 19 февраля после передачи денег Хатичахон Парпиева и ее сестра Патмахон Абдуллаева, которая помогала организовать сделку, были задержаны. В суде женщина пояснила, что родила дочь вне брака, семья осталась в Узбекистане, а она очень нуждается в деньгах.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье "торговля людьми, совершенная в отношении заведомо несовершеннолетнего в целях его эксплуатации". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2008 12:04 Мск В Екатеринбурге вынесен приговор двум узбечкам, продавшим девочку
Ранее 27.06.2008 10:55 Мск 30 июня в Екатеринбурге вынесут приговор узбекским женщинам, обвиняемым в продаже ребенка
Ранее 27.05.2008 16:20 Мск В Екатеринбурге отложили на июнь суд по делу о продаже ребенка. Не явились свидетели
Ранее 26.05.2008 13:41 Мск Завтра в Екатеринбурге начнется суд по делу узбекских женщин, обвиняемых в торговле детьми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС