19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На следующей неделе в Новомуслюмово появятся первые жильцы

1 сентября первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов вручит ключи от домов первым жильцам поселка Новомуслюмово, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Строительство поселка для переселения жителей села Муслюмово идет по совместной программе правительства Челябинской области и Госкорпорации "Росатом" по атомной энергии. Роль координатора в строительстве выполняет Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки.

Строительство поселка ведется быстрыми темпами: здесь одновременно возводятся 164 дома. Уже 1 сентября первые 40 новоселов получат ключи от своих новых домов. Одноэтажные дома, каждый площадью более 60 квадратных метров, построены из деревянного бруса с утеплителем, облицованные металлосайдингом. Дома подключены ко всем коммуникациям – отоплению, водопроводу, канализации и газу. Каждая семья также получит участок земли размером в 15 соток. Первая очередь поселка будет полностью сдана к концу года.

Кроме того, по поручению губернатора в поселке возведен современный образовательный комплекс. В здании разместился детский сад и школа, рассчитанная на 200 учеников. Сейчас идет подготовка к переводу ребят из образовательных учреждений поселка Муслюмово и станции Муслюмово. Планируется, что уже в этом году ученики сядут за парты новой школы. Также в поселке строятся плавательный бассейн и медицинский пункт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2008 13:31 Мск Челябинский филиал "МРСК Урала" обеспечит энергией поселок Новомуслюмово
Ранее 03.07.2008 14:10 Мск Все дома в Муслюмово признают непригодными для проживания. Правительство предоставит новые
Ранее 18.04.2008 11:59 Мск Поселок Новомуслюмово начнут заселять в сентябре
Ранее 04.02.2008 15:45 Мск В Новомуслюмово решили вопрос с питьевым водоснабжением
Ранее 26.12.2007 13:00 Мск Больше 200 семей муслюмовцев в следующем году справят новоселье в Новомуслюмово

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС