29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На обогатительной фабрике КГОКа пущена в эксплуатацию новая секция дробления

Проект создания современного комплекса по увеличению объемов и повышению качества переработки и обогащения железной руды реализуется на Качканарском горно-обогатительном комбинате, сообщили Накануне.RU в департаменте по связям со СМИ регионального центра корпоративных решений "Урал" холдинга "Евраз".

На обогатительной фабрике предприятия пущена в эксплуатацию новая секция дробления. Оборудование производства концерна "Sandvik" (Швеция) предназначено для измельчения ванадийсодержащего железорудного сырья перед обогащением. Секция состоит из грохотов (агрегатов для сортировки руды крупной и мелкой фракции), дробилок (установок для измельчения сырья) и ленточного питателя (конвейер, по которому руда поступает на дробление). Новая установка способна перерабатывать тысячу тонн руды в час, что в два раза выше, чем показатели агрегатов старого образца. Благодаря современным техническим решениям процесс дробления до мелкой фракции, наиболее предпочтительной для использования в дальнейшем технологическом цикле, стал менее ресурсозатратным. Новая секция позволит сократить расход электроэнергии при подготовке сырья и снизить себестоимость концентрата и готовой продукции предприятия – агломерата и окатышей.

Представители шведской фирмы-производителя совместно со специалистами ОАО "Ванадий" принимали участие во всех этапах монтажа и наладки оборудования, а также провели обучение обслуживающего персонала. Новая секция дробления "Sandvik" стала уже третьей по счету, пущенной на Качканарском ГОКе за последние два года.

В рамках масштабного инвестиционного проекта модернизации оборудования цеха обогащения до конца года здесь будет обновлено 48 существующих агрегатов и приобретено 15 новых: грохотов, конвейеров, сепараторов (установок для извлечении железа из руды). Сейчас ежемесячная производительность обогатительной фабрики достигает 850-880 тысяч тонн. Постоянное совершенствование технологий позволит дополнительно получать 76 тысяч тонн концентрата в год, повысить процент железа, извлекаемого из добываемой на предприятии руды, снизить расход потребления энергоресурсов и повысить экологические показатели работы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС