19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Южного Урала рассказал консулу США в Екатеринбурге об экологии и иностранных инвестициях

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с консулом США в Екатеринбурге Тимоти Сэндаски, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала.

Визит консула, вступившего в должность 1 августа, в Челябинскую область стал первым выездом за пределы Свердловской области. Поэтому в первую очередь консула интересовали вопросы ознакомительного характера, прежде всего – защиты окружающей среды, в частности, существующие в регионе экологические программы.

Петр Сумин отметил, что в области работает несколько целевых программ, посвященных вопросам экологической и радиационной безопасности, а также готовится программа "Чистая вода", в реализацию которых большие средства вкладывает как область, так и предприятия. Высоко оценил работу области и Дмитрий Медведев, когда в январе еще в статусе кандидата в президенты побывал на Южном Урале и провел совещание именно по вопросам экологии. Однако, по словам губернатора, несмотря на большую работу, остаются и проблемы: выбросы автомобилей, очистка сточных вод и отбрасываемых газов, утилизация твердых бытовых отходов, но область вплотную занимается решением данных вопросов, к примеру, в совершенствовании механизмов утилизации ТБО поможет опыт Японии.

Кроме того, Тимоти Сэндаски поинтересовался, как Челябинская область привлекает инвесторов. "На Южном Урале работает закон о защите частного капитала, но, прежде всего, мы стараемся, чтобы работа держалась на интересе самого инвестора, чтобы они получали определенную выгоду от своих вложений", - ответил глава области. Он напомнил, что объем вложений в экономику региона уже несколько лет превышает 100 млрд руб. в год, из них около 15% - иностранные инвестиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС