20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международный автопробег "СПИД-СТОП!" стартовал в Новом Уренгое

Накануне в Новом Уренгое стартовал международный автопробег "СПИД-СТОП!". Первым мероприятием автопробега стал круглый стол "Взаимодействие гражданского общества и органов власти в обеспечении универсального доступа к лечению ВИЧ-инфекции". Участники круглого стола включились в открытую дискуссию, в ходе которой поделились практическим опытом ведения программ по профилактике ВИЧ.

Как сообщили Накануне.RU в информационном отделе администрации Нового Уренгоя, на заседании была отмечена необходимость объединения всех сторон, заинтересованных в борьбе с эпидемией века – органов власти, медиков, самих пострадавших, общественности, педагогов и т.д. Руководитель автопробега Юрий Непомнящих отметил, что самое первое и значимое мероприятие акции – круглый стол – прошло плодотворно. "Наша главная цель – изменить отношение к проблеме со стороны правящей элиты", – отметил он.

Сама колонна машин, а это семь немецких автомобилей повышенной проходимости, так называемые дома на колесах, разрисованные символикой автопробега, прибудут в газовую столицу 3 сентября. В течение трех дней в учебных заведениях города будут проводиться тематические лекции. В числе волонтеров – победители различных всероссийских конкурсов, а также сами носители ВИЧ-инфекции. Они ставят задачу довести до молодежи информацию о ВИЧ и СПИД, способах защиты от инфекции, а также о необходимости регулярной сдачи тестов на ВИЧ. "Эта процедура должна стать естественной, необходимой, модной", – говорят участники автопробега.

5 сентября на городской площади состоится концерт с участием групп "Ногу свело", "Конец фильма", Юлии Чичериной, Влада Топалова и т.д. Зрителям будут раздаваться полезные памятки, а также разнообразная сувенирная продукция. Кроме того, в течение трех дней будет идти непосредственное общение участников автопробега с ВИЧ-инфицированными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2008 09:46 Мск Сегодня акция "СПИД-СТОП" в Югре завершится концертом в Ханты-Мансийске. Затем участники отправятся в Тобольск
Ранее 08.09.2008 12:47 Мск Через два дня в Ханты-Мансийск прибудут участники Международного автопробега "СПИД-СТОП!"
Ранее 03.09.2008 13:10 Мск В Новый Уренгой прибыли участники автопробега "СПИД-СТОП!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС