19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске задержан ещё один сотрудник милиции, подозреваемый в вымогательстве двух млн рублей

В Ханты-Мансийске в ходе расследования ранее возбуждённого уголовного дела по факту получения сотрудником милиции взятки в сумме в 1 млн рублей, было установлено ещё одно лицо, причастное к совершению данного преступления – начальник межрайонного отдела по Ханты-Мансийску и району оперативно – разыскной части по налоговым преступлениям, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления при прокуратуре РФ в Югре.

По версии следствия, данный руководитель не только давал указания ранее задержанному по данному факту своему подчинённому о требовании получить у предпринимателя деньги, но и сам требовал от потерпевшего передать ему взятку в размере 2 млн рублей. Напомним, что межрайонным отделом по Ханты-Мансийску и району оперативно-разыскной части по налоговым преступлениям проводилась проверка деятельности ИП "Еврострой". В ходе проверки у индивидуального предпринимателя были изъяты бухгалтерская документация, компьютерные системные блоки с бухгалтерским программным обеспечением, в результате чего деятельность предприятия была парализована.

В минувшую пятницу подозреваемого начальника отдела задержали по подозрению в совершении преступления. Сегодня он находится под стражей. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2008 14:53 Мск Суд Югры решил не отпускать из-под стражы милиционеров, подозреваемых в получении взятки в сумме 3 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2008 10:13 Мск В Ханты-Мансийске арестовали сотрудника милиции. Его подозревают в получении взятки в 1 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС