28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В День города жители Челябинска впервые увидят двойной салют

6 сентября, в день, когда Челябинск отпразднует свое 272-летие, жителей города ждет немало сюрпризов. Одним из них станет двойной салют. Подобного шоу в городе еще не было.

Как рассказала Накануне.RU заместитель начальника управления культуры администрации Челябинска Наталья Диская, праздничный фейерверк представят две команды – из Чебоксар и местная из Челябинска. "Они выступят друг за другом практически одновременно и продемонстрируют разный подход: в звуковом решении, в композиции, даже в высоте салюта. Такое шоу пройдет в столице Южного Урала впервые и обещает быть очень интересным", - отметила Наталья Диская. Она напомнила, что праздничный фейерверк начнется по традиции в 22.30 на набережной реки Миасс.

Также известно, кто из звезд российской эстрады выступит на праздновании Дня города. 6 сентября на площади Революции споют участник "Фабрики звезд" Ираклий и группа "Чай вдвоем". На Кировке ожидается выступление группы "Комбинация". А на площади у оперного театра выступит ансамбль из Тувы "Хун Хуурту", который довольно популярен за рубежом. На всех трех площадках покажут себя и лучшие челябинские коллективы.

В программе праздника также Фестиваль книги, в рамках которого по Кировке пройдет парад литературных героев и сказочных персонажей и Фестиваль рестораторов, на котором команды 16 ресторанов из Челябинска покажут свое мастерство. Последний, как отметила заместитель начальника управления культуры, пройдет в городе впервые.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС