19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ходорковскому отказали в УДО

Ингодинский суд Читы принял решение отказать экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому в условно-досрочном освобождении. Таким образом, он продолжит отбывать заключение в колонии рядом с городом Краснокаменск Читинской области.

На заседании начальник читинского СИЗО-1 Владимир Клюкин просил не удовлетворять просьбу Ходорковского, так как считает, что "для своего исправления Ходорковский нуждается в дальнейшем пребывании в местах лишения свободы". Такое же мнение выразил и начальник Краснокаменской исправительной колонии N10, где Ходорковский пребывал до декабря 2006г. Администрация СИЗО также представила суду видеозапись, на которой Ходорковский якобы нарушает правила поведения в СИЗО.

По мнению адвокатов Ходорковского, из записи не понятно ни время, ни место совершения нарушения правил, поэтому она ничего не доказывает. Они считают, что все представленные администрацией СИЗО документы - "масштабная фальсификация системы УФСИН". Адвокаты пояснили, что ни они, ни суд не запрашивали характеристики из московских СИЗО и Краснокаменской ИК-10, а у начальника СИЗО, куда они поступили, таких полномочий нет

Адвокаты экс-главы ЮКОСа уже объявили, что намерены обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции.

Напомним, 16 июля 2008г. адвокаты бывшего главы НК "ЮКОС" Ходорковского подали в суд ходатайство о его условно-досрочном освобождении. Ходатайство было подано в Ингодинский районный суд Читы в связи с тем, что Ходорковский провел в СИЗО и колонии больше половины срока, назначенного в мае 2005г. Мещанским судом Москвы, пишет РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС