19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске арестовали сотрудника милиции. Его подозревают в получении взятки в 1 млн рублей

В Ханты-Мансийске взят под стражу старший оперуполномоченный межрайонного отдела по городу и району оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям, непосредственно подчинённому УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Как сообщили Накануне.RU в Ханты-Мансийском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Югре, оперативника задержали в минувшую пятницу, его подозревают в получении взятки в  1 млн рублей.

Оперативно-розыскной отдел проводил проверку деятельности индивидуального предпринимателя столицы округа, и принадлежащего ему магазина "Еврострой". В ходе проведения проверки у индивидуального предпринимателя были изъяты бухгалтерская документация, компьютерные системные блоки с бухгалтерским программным обеспечением. В результате чего деятельность предприятия была парализована.

По версии следователей, старший оперуполномоченный, проводивший проверку, потребовал от индивидуального предпринимателя за возврат изъятых документов, компьютерной техники, а также не проведение проверки деятельности предприятия, денежные средства в размере 3 млн рублей. Индивидуальный предприниматель отказался выплачивать указанную сумму, после чего старший оперуполномоченный дал согласие на передачу ему 1 млн рублей, отметили в следственном управлении.

В ходе проведении оперативных мероприятий, в момент передачи денег офицер милиции был задержан сотрудниками регионального управления Федеральной службы безопасности России по Тюменской области. Уголовное дело возбуждено по п. "г" ч.4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Накануне Ханты-Мансийским районным судом по ходатайству следователя в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2008 14:53 Мск Суд Югры решил не отпускать из-под стражы милиционеров, подозреваемых в получении взятки в сумме 3 млн рублей
Ранее 25.08.2008 12:45 Мск В Ханты-Мансийске задержан ещё один сотрудник милиции, подозреваемый в вымогательстве двух млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС