19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Ffj
Цена на шпаклевочные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/.
youdo.com


ВЦИОМ: Большинство россиян винят Грузию и США в развязывании войны

Половина россиян считает, что в грузино-осетинском конфликте виновато правительство Грузии. Об этом по итогам опроса Накануне.RU сообщили в пресс-службе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Более половины населения России уверены в том, что виновато в конфликте, прежде всего, правительство Грузии - об этом заявляет 54% опрошенных. Правительство США обвиняют 22% россиян. 12% респондентов считают, что виноваты все: российское, грузинское и южноосетинское правительства. И только по одному проценту опрошенных указывают исключительно на российское или южноосетинское правительства. Чем выше уровень образования россиян, тем чаще они винят США в возникновении данного конфликта.

Две трети россиян сходятся и в том, что России следовало срочно вмешаться в ситуацию, обеспечить прекращение военного конфликта и начало мирных переговоров (так полагают 59% опрошенных). Причем 27% подчеркивают, что Россия должна была срочно вмешаться в конфликт именно на стороне Южной Осетии.

Большинство россиян хорошо осведомлены о трагических событиях в Южной Осетии (76%) и только 22% респондентов слышали о нем совсем немного. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС