25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменском районе прошел "Трезвый четверг"

Операция "Трезвый четверг" прошла накануне на территории Тюменского района. В ней приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники районной прокуратуры и милиции общественной безопасности. Мероприятие было направлено на выявление торговых точек, не соблюдающих требования законодательства.

Как сообщили Накануне.RU в информационном управлении района, проверка была проведена в десяти торговых точках, расположенных в Успенском, Зырянке, Малиновке и поселке Молодежном. В двух из них были зафиксированы факты продажи алкоголя несовершеннолетним. Два продавца будут подвергнуты административному наказанию. Помимо штрафов информация о нарушении законодательства со стороны предпринимателей будет направлена главам муниципальных образований для принятия мер.

Аналогичный рейд, проведенный на прошлой неделе в поселках Яр, Каскара, Онохино и Червишево показал, что паспорт у подростков требуют лишь в двух магазинах из десяти подвергнутых проверке. Участники рейда намерены продолжать работу до тех пор, пока требования законодательства не будут безусловно соблюдаться всеми торговыми организациями. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС