28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Челябинская область отправила в Москву еще одну заявку на ремонт многоквартирных домов

Сегодня, 14 августа, в правительстве Челябинской области обсуждался ход реализации областной программы ремонта многоквартирных домов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, сейчас ремонтные работы ведутся более чем в тысяче домов. Планируется, что к концу следующей недели ремонтные бригады будут работать на всех 1617 домах, вошедших в первую заявку. Окончательная приемка работ производится специально созданной комиссией, в состав которой входят представители органов местного самоуправления, управляющих компаний, государственной жилищной инспекции, минстроя и собственники помещений в многоквартирном доме. На сегодняшний день комиссия приняла около 100 домов в Миассе, Челябинске, Еткуле и Сосновском районе.

В целях дальнейшей реализации программы по ремонту многоквартирных домов Челябинская область отправила в федеральный центр вторую заявку на сумму 276 млн руб. Эти денежные средства позволят дополнительно отремонтировать еще 490 многоквартирных домов. Во вторую заявку включены семь городов и районов области.

Справка: адресная программа "Капитальный ремонт многоквартирных домов" в Челябинской области на 2008-2011 гг. была принята в январе текущего года при поддержке фонда содействия реформированию ЖКХ. В областную программу были включены 38 из 43 муниципальных образований региона. В начале февраля в фонд содействия развитию ЖКХ была отправлена первая заявка от Челябинской области на проведение капремонтов многоквартирных домов в 12 муниципальных образованиях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2008 08:39 Мск Специальная комиссия проверила, как идет "большой ремонт" в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС