24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уральские авиалинии" заявили о повторном снижении топливных сборов на египетском направлении

В связи с повторным снижением цен на авиакеросин в аэропортах Хургады и Шарм-Эль-Шейха "Уральские авиалинии" вновь скорректировали величину топливного сбора на чартерных рейсах из Екатеринбурга. В среднем с начала августа топливный сбор на египетском направлении авиакомпания понизила на 12%. Стоит отметить, что доля керосина в цене авиабилета составляет в среднем 45%. Суммарное снижение цены на топливо в египетских аэропортах с начала августа составило 13%.

При этом большинство российских аэропортов пока только запланировали понижение цены на топливо с середины августа. "Если планируемое снижение составит, например, 2%, то значит, мы должны будем снизить наши базовые цены на 1%, и это будет экономически верно, - говорит финансовый директор АК "Уральские авиалинии" Елена Икчурина. – В то же время по Египту мы надеемся привлечь больше туристов к сезону, поэтому снизили уровень сборов практически в два раза больше, чем планировали".

Таким образом, как сообщили Накануне.RU в авиакомпании, при колебаниях цен на топливо в районе 2-3%, снижение цены на билеты в среднем не превысит 100 руб. Для ощутимых результатов необходимо снижение стоимости авиакеросина не менее чем на 10%. Между тем, только на севере России керосин вновь дорожает. "Вилка" цен в августе - от запланированных 4% в аэропорту Иркутска - до 58% в аэропорту Салехарда. Относительно этих цифр на среднем уровне – на 13%, продекларировано повышение топлива в Якутске. При этом только за первое полугодие 2008 г. рост цены на авиакеросин в аэропортах России и мира составил 42%.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в аэропорту "Кольцово" снизились цены на авиатопливо.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2008 10:58 Мск ОАО "Аэропорт Кольцово" снижает отпускные цены на авиатопливо на 630 рублей за тонну

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС