20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гусу Хиддинку стало обидно за футбольную инфраструктуру Екатеринбурга

Главному тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку стало обидно за футбольную инфраструктуру Екатеринбурга. Он считает, что развитию футбола в столице Урала должны перестать чинить препятствия власти города, передает корреспондент Накануне.RU. "Я посмотрел инфраструктуру. Люди, которые этим занимаются, должны сделать много для ее развития", - отметил Хиддинк.

"Футбол настолько популярен, что я думаю, что городские власти должны внести свой вклад в его развитие, а не чинить препятствия этому. Совместно с фондом "Национальная академия футбола" мы готовы оказать поддержку развитию футбола в области, поделиться знаниями и навыками", - подчеркнул наставник национальной футбольной сборной.

В то же время, председатель этого фонда Сергей Капков заявил: "Мы приехали сюда подтвердить свое намерение сделать здесь большой футбольный центр всего УрФО". Но он заметил, что Академия футбола, вопрос об открытии которой обсуждается уже несколько лет, появится в Екатеринбурге, когда муниципалитет передаст имеющуюся базу на баланс области. Тогда фонд сумеет приступить к реконструкции, будет решаться вопрос о привлечении голландских и российских тренеров. Капков рассчитывает, что через год будут решены вопросы с землей и через полтора года можно будет говорить более конкретно на эту тему.

Как по словам председателя фонда, так и по словам Хиддинка, футбольный потенциал в области огромный, но развивать инфраструктуру нужно в кратчайшие сроки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2008 09:46 Мск В Екатеринбурге готовы решать рабочие вопросы с Гусом Хиддинком
Ранее 13.08.2008 14:19 Мск Гус Хиддинк взял шефство над командой "Урал"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2008 08:38 Мск При реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге будут учтены советы Гуса Хиддинка
Ранее 13.08.2008 08:33 Мск Гус Хиддинк намерен подписать контракт с РФС в "ближайшее время"
Ранее 13.08.2008 08:22 Мск Гус Хиддинк: В Свердловской области должна быть открыта Академия футбола

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС