18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура ЯНАО: Маслова незаконно оставили в СИЗО Лабытнанги, где он работал на хозобслуживании

В ходе проверки, проведённой прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа в Федеральном спецучреждении "Следственный изолятор № 1" г. Лабытнанги, установлено, что в соответствии с приказом и.о. начальника следственного изолятора № 22 для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию в следственном изоляторе был оставлен осужденный бывший первый заместитель начальника окружного Главного управления МЧС России полковник внутренней службы Александр Маслов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО, данный приказ противоречит требованиям части 3 статьи 80 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, согласно которой осужденные - бывшие работники правоохранительных органов должны содержаться в отдельных исправительных учреждениях. По протесту прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа противоречащий закону приказ отменен. В настоящее время готовится этапирование осужденного Маслова в специальное исправительное учреждение, в котором отбывают наказание осужденные - бывшие работники правоохранительных органов.

Напомним, что экс-руководитель был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), частью 5 ст. 33 и частью 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в особо крупном размере), частью 4 ст. 160 УК РФ (растрата) и приговорен к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 2 года 6 месяцев, а также со штрафом в сумме 100 тысяч рублей. За устранением нарушений законности прокуратурой установлен особый контроль. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2008 11:01 Мск Приговор салехардского суда в отношении бывшего замначальника МЧС по ЯНАО Маслова вступил в силу
Ранее 26.05.2008 09:08 Мск Суд ЯНАО: Дело Маслова будет пересмотрено. Кассационные жалобы подали адвокаты и прокуратура
Ранее 05.05.2008 14:10 Мск Бывшего замначальника МЧС по ЯНАО Маслова приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима
Ранее 29.04.2008 12:47 Мск Приговор замглавы МЧС по ЯНАО Александру Маслову будет вынесен 5 мая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС