20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске для строительства метро под землю вновь запустили "Ловат"

Сегодня, 8 августа, тоннелепроходческий комплекс "Ловат" приступил к прокладыванию тоннеля от станции метро "Комсомольская площадь" к станции "Площадь Революции" в Челябинске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в запуске тоннелепроходческого комплекса приняли участие министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов, президент канадской фирмы LOVAT Рик Ловат и генеральный директор ООО "Челябметрострой" Константин Абрамчук. Дав старт тоннелепроходческому комплексу, Валерий Шопов отметил: "Будем ждать его через два года на площади Революции. За этот период ему предстоит пройти около трех тысяч метров, причем планируется, что комплекс будет преодолевать по сто метров в месяц".

По словам метростроевцев, первые 20 м под землей тоннелепроходческий комплекс будет работать в тестовом режиме под контролем специалистов и лично директора компании "Ловат" Рика Ловата. Только после этого "Челябметрострой" приступит к прокладыванию тоннеля согласно утвержденного графика.

Кроме того, в ближайшее время состоится конкурс среди компаний, желающих параллельно с "Челябметростроем" вести строительство как тоннелей, так и станций метро. Привлечение нескольких подрядных организаций позволит ускорить строительные работы. По генеральному плану, запуск первой очереди метрополитена с четырьмя станциями, электродепо, инженерным корпусом и объектами гражданской обороны назначен на 2012 год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2008 16:23 Мск К строительству челябинского метро подключатся немецкие специалисты
Ранее 08.08.2008 15:35 Мск Строительство челябинского метро будет вестись ускоренными темпами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС