29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Создатель Снежика: На Олимпиаде буду особенно болеть за гандболистов – там играют снежинские спортсмены

Аниматор из Снежинска Андрей Чесноков, чей персонаж Снежик участвует в конкурсе на символ Олимпиады-2014, считает, что пока наши спортсмены не смогут составить конкуренцию Китаю и США на предстоящих играх в Пекине, однако уже через несколько лет все изменится.

Как рассказал Накануне.RU сам Андрей Чесноков, по его мнению, в общем зачете Китай займет первое место, на втором окажется США, а Россия замкнет тройку призеров. "Да, сейчас наша сборная находится на взлете, но ей немного не хватает силы государства. В любом виде спорта должна работать четкая система воспитания поколений: взрослые, дублеры, молодежь. Если эти части не взаимодействуют друг с другом, то и хорошего результата добиться будет крайне сложно. У нас пока только выстраивается эта система, и я думаю, уже лет через восемь, если все будет продолжаться так, как сейчас, наши смогут выстрелить. В том же Китае подобная практика существует уже давно, не зря их считают фаворитами Олимпиады. У нас только сейчас появляются молодые ребята – в футболе, волейболе, легкой атлетике… Нужно просто подождать", - считает аниматор.

Относительно своих предпочтений на предстоящих играх Андрей Чесноков сказал следующее: "Буду болеть за волейболистов – сам когда-то занимался этим видом спорта. Легкая атлетика очень нравится. Женская сборная по баскетболу – там такие девчонки! Ну и конечно же, особенно буду переживать за сборную по гандболу – ведь там играют двое ребят из Снежинска".

Напомним, снежинский художник-аниматор Андрей Чесноков создал мультяшного героя – Снежика, и подал заявку на участие в конкурсе на символ Олимпиады-2014 в Сочи. В поддержку персонажа на Южном Урале прошло несколько акций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2008 10:25 Мск На Южном Урале проходят акции в поддержку Снежика: его запустили в небо. ФОТО
Ранее 30.11.2007 10:34 Мск Снежик тоже будет участвовать в предстоящих выборах
Ранее 31.10.2007 10:18 Мск Аниматор из Снежинска намерен побороться за победу в конкурсе на символ Олимпиады-2014 в Сочи. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС