19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На месте крушения вертолета "Робинсон Р44" обнаружены два трупа и GPS-навигатор

На месте крушения вертолета "Робинсон Р44" обнаружены два трупа, которых опознали как командира воздушного судна и собственника вертолета. "При падении вертолета, на месте образовался котлован глубиной до 1,5 метров, диаметром 2 метра 60 см, заполненный водой. При осмотре территории из-под воды извлечены два трупа. Труп, расположенный со стороны пассажирского сиденья родственниками опознан как собственник вертолета – Смирнов Александр Викторович. Второй труп – командир воздушного судна – Еценко Юрий Владимирович. Тела погибших направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы", - сообщили Накануне.RU в Уральском следственном управлении при прокуратуре на транспорте.

Напомним, что на минувшей неделе в Уватском районе Тюменской области был обнаружен пропавший 2 марта вертолет Робинсон Р44. Место происшествия осматривали сотрудники Тюменского межрайонного следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ, специалист-взрывотехник.

Вертолет упал в болото. "Осмотр места происшествия показал, что вертолет находится в местности с болотистым грунтом. Фюзеляж воздушного судна полностью разрушен. Ребра лопастей несущего винта повреждений от столкновения с препятствиями не имеют. Деревья на месте осмотра не повреждены, что свидетельствует о том, что при падении лопасти винта были нерабочими", - отметил собеседник агентства.

На месте происшествия был обнаружен GPS-навигатор, который сейчас передан для исследования в комиссию по расследованию авиационной катастрофы. Расследование продолжается в рамках возбужденного уголовного дела. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2008 07:42 Мск Пропавший в марте югорский "Робинсон Р44" обнаружили в Тюменской области
Ранее 31.07.2008 14:46 Мск Вертолет "Робинсон Р44", пропавший в марте в Югре, нашелся в непроходимой тайге
Ранее 11.04.2008 07:59 Мск Ханты-Мансийские спасатели вновь "прочесывали" тайгу в поисках вертолета "Робинсон Р-44". Результата нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС