16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очистные сооружения Кургана запущены после остановки. Комментарий специалистов

В минувшие выходные в Кургане была остановлена работа очистных сооружений водопровода, на оборудовании за последние три года был проведен капитальный ремонт.

Как сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью МУП "Курганводоканал", восемь ремонтных бригад предприятия работали почти сутки для наладки бесперебойной работы систем водоснабжения города. Капитальному ремонту подверглись трубопроводы, по которым в жилые дома и учреждения поступает питьевая вода, и оборудование на водозаборных сооружениях. В обычные дни для проведения подобных работ пришлось бы отключать от водоснабжения целые районы Кургана.

Специалисты цеха водопровода восстановили изношенное запорное оборудование (задвижки разного диаметра от 100 мм до 500 мм), провели масштабные работы по ликвидации участка трубопровода в Рябково и центре города. Восстановительные работы на всех запланированных объектах были закончены вовремя. В ночь на воскресенье (согласно плану) очистные сооружения водопровода были запущены в работу, что позволило рано утром обеспечить всех потребителей города питьевой водой, соответствующей нормативам.

Сегодня лабораторией "Курганводоканала" были поведены дополнительные анализы качества питьевой воды в детских и медицинских учреждениях. Результаты соответствуют санитарным нормам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2008 10:47 Мск В Кургане остановят очистные сооружения. В городе не будет воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС