20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

День города Челябинск отметит под знаком семьи

В сентябре Челябинск отмечает 272-летие со дня своего основания. Все праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут под общим девизом "Челябинск – мой город, моя семья!", сообщили Накануне.RU в управлении по связям со СМИ городской администрации.

Уже на следующей неделе в городе появятся баннеры наружной рекламы, на которых будут размещены поздравления, пожелания и высказывания известных челябинцев. Проект получил условное название "Город мой": именно с этих слов начинается большая часть высказываний. В нем приняли участие синоптик Татьяна Ишукова, протоиерей Свято-Троицкой церкви отец Игорь, капитан сборной России по стронгмену Эльбрус Нигматуллин, глава города Михаил Юревич, главный тренер команды "Трактор" Андрей Назаров и многие другие. Также не обойдется без поздравлений от знаменитых челябинцев, которые сейчас покинули город: среди них – шестикратная олимпийская чемпионка по бегу на коньках Лидия Скобликова, заслуженный артист России Олег Митяев, заслуженный мастер спорта по хоккею Сергей Макаров, тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков. Сейчас готовится видеоверсия проекта: через две недели ролики с участием известных горожан, посвященные Дню рождения Челябинска, появятся в эфире местных телекомпаний.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Основные праздничные мероприятия пройдут в городе 5-7 сентября. На 6 сентября в Челябинске запланировано общегородское шествие по проспекту Ленина, концерт с участием российских звезд на площади Революции и вечерний фейерверк. 7 сентября на Кировке пройдет семейный праздник "Челябинск – мой город, моя семья", в рамках которого состоится фестиваль книги "Челябинск читающий" и парад ростовых кукол – героев литературных и сказочных произведений.

Еще через неделю, 12 сентября, в театре драмы состоится традиционное торжественное собрание, приуроченное к празднованию 272-летия Челябинска. 13 сентября станет спортивным днем: на Кировке пройдет сеанс одновременной игры в шахматы и шашки, турнир по спортивным бальным танцам "Челябинск танцующий", а во Дворце пионеров и школьников - конкурс красоты среди спортсменок спортивных школ города. В воскресенье, 14 сентября, на легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной запланирован городской марафон "Челябинск стартует!".

Как отмечает председатель оргкомитета по проведению Дня города, заместитель главы города по социальному развитию Вадим Евдокимов, горожан ждут многочисленные сюрпризы, которые власти будут раскрывать по мере приближения праздника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2008 09:53 Мск Военные действия на Кавказе не повлияют на празднование Дня города в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС