20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пенсионерка из Магнитогорска держала у себя в квартире десятки бездомных собак. Это не понравилось соседям

Пенсионерка из Магнитогорска держала у себя в квартире десятки бездомных собак. Соседи обратились в городскую администрацию.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского облсуда, соседи по двухэтажному дому, где проживает женщина, пожаловались в администрацию Магнитогорска, что пенсионерка в своей квартире на втором этаже содержит от 20 до 40 бездомных собак.

"Животных она не выгуливает, отходы из квартиры не выносит, всю еду хранит на подоконниках, окна круглый год держит открытыми, едкий запах из ее квартиры распространяется по всему дому, собаки постоянно лают. И вот 22 января 2007 года в Ленинском районном суде Магнитогорска было подписано мировое соглашение между любительницей животных и администрацией, выступившей в защиту прав собственности жильцов, согласно которому пенсионерка обязалась вывезти всех собак из своей квартиры и сделать ремонт", - пояснили в областном суде.

После подписания мирового соглашения женщина увезла собак. Однако вскоре пенсионерка нарушила мировое соглашение – в ее квартире появилось восемь четвероногих. По заявлению администрации, служба судебных приставов возбудила исполнительное производство – принудительный вывоз собак. "Тогда пенсионерка обратилась с жалобой в суд с требованием прекратить исполнительное производство, заявив, что в настоящее время у нее живет несколько собак, но жалоб от соседей с марта 2007 года по июнь 2008 года не поступало, и мировое соглашение, по ее мнению, она не нарушила. Однако в прекращении исполнительного производства ей было отказано, в настоящее время в районном суде также рассматривается дело по иску новой соседки об обязании вывести бездомных животных", - отметили в облсуде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС