24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вертолет "Робинсон Р44", пропавший в марте в Югре, нашелся в непроходимой тайге

Накануне в Ханты-Мансийском автономном округе нашли вертолет "Робинсон Р44", пропавший еще в марте. Как сообщили Накануне.RU в Уральской транспортной прокуратуре, сегодня на место крушения выехала оперативная группа.

"На данный момент информации немного. Известно только что вертолет, пропавший в марте этого года, нашелся вчера. Его обнаружили в удаленной местности. Там непроходимая тайга. Наши сотрудники уже выехали на место. Данные о состоянии вертолета и пассажирах будет известны через несколько часов ", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, что вертолет "Робинсон P 44" пропал 2 марта, когда вылетел с Усть-Ягусского месторождения (300 км юго-западнее Нижневартовска) на Самотлорское месторождение (40 км южнее Нижневартовска). На борту находились два человека. Компания, которой принадлежит вертолет сообщила о пропаже только 5 марта. Пропавший вертолет принадлежит ЗАО "АМК-Вигас", которое занимается проектированием, строительством и сервисом объектов трубопроводного транспорта для нефтегазодобывающей отрасли. На борту воздушного судна находились генеральный директор ЗАО "АМК-Вигас" и пилот. ЗАО "АМК-Вигас" объявило о вознаграждении в 1 млн рублей тому, кто первым обнаружит вертолет. По факту исчезновения вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). Следствие в качестве причин происшествия с вертолетом в ХМАО называет технические неполадки, непогоду или ошибку пилота.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2008 14:03 Мск На месте крушения вертолета "Робинсон Р44" обнаружены два трупа и GPS-навигатор
Ранее 01.08.2008 07:42 Мск Пропавший в марте югорский "Робинсон Р44" обнаружили в Тюменской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2008 07:59 Мск Ханты-Мансийские спасатели вновь "прочесывали" тайгу в поисках вертолета "Робинсон Р-44". Результата нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС