28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Кургане остановят очистные сооружения. В городе не будет воды

В Кургане из-за ремонта будет остановлена работа очистных сооружений водопровода. Подача воды временно прекратится, сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью МУП "Курганводоканал".

Согласно постановлению городской администрации, в ночь с 1 на 2 августа (с пятницы на субботу) и до 24 часов 2 августа (в ночь с субботы на воскресенье) подача воды в город, поселок Черемухово и Юргамыш с очистных сооружений будет прекращена. Отключение коснется всех потребителей, кроме Утяка, Керамзитного, Глинок, Увала, Затобольного и Варгашей, получающих воду по трубопроводу варгашинского направления с очистных сооружений центра города.

По словам генерального директора "Курганводоканала" Павла Коробова, в летний период 2008 года без проведения капитального ремонта изношенного оборудования на сооружениях и коммуникациях не обойтись. Системы значительно изношены, поэтому для проведения необходимых работ придется прибегнуть к временной остановке очистных сооружений водопровода. Последний раз подобные работы с остановкой Арбинки осуществлялись более трех лет назад.

Фото: Накануне.ru"В период остановки водоснабжения в разных районах Кургана более 10 ремонтных бригад предприятия проведут работы на системах водопровода, канализации, водозаборных сооружениях – восстановят жизненно важные объекты водоподготовки. Также специалистами будет осуществлен подвоз питьевой воды по возможности во все социальные учреждения города. Однако, с сегодняшнего дня "Курганводоканал" оповещает руководителей организаций и предприятий о необходимости сделать запасы воды. Водоснабжение в городе будет восстановлено утром в воскресение", - пояснили на предприятии.

Там отметили, что в первые часы работы сооружений для очистки воды до питьевой будет незначительно повышена концентрация хлора до верхнего допустимого предела. По оценкам специалистов, это не доставит неудобств жителям Кургана: для употребления воды в пищу достаточно кипячения. Дополнительного хлорирования систем в этом году проводиться не будет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2008 13:49 Мск Очистные сооружения Кургана запущены после остановки. Комментарий специалистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС