29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Еще одно дело о захвате "Оборонснабсбыта" группой Федулева направлено в суд. Обвиняемый - экс-сотрудник УБОП

Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из предположительных участников рейдерского захвата ОАО "Оборонснабсбыт" и ООО "Рыночный комплекс "Оборонснабсбыт", произошедшего в Екатеринбурге в конце 2003 года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Обвиняемым по данному делу является 38-летний Алексей Данилов, длительное время скрывавшийся от органов следствия и успевший за время своего нахождения на нелегальном положении изменить фамилию и отчество – ранее он был Алексеем Олешкевичем.

Следствием установлено, что Данилов-Олешкевич в период с марта по декабрь 2003 года в составе организованной преступной группы, члены которой в настоящее время уже осуждены, возглавляемой Павлом Федулевым, известным в уральским политиком и бизнесменом, совершил ряд преступлений, направленных на рейдерский захват динамично развивающихся коммерческих структур.

В частности, Данилову инкриминировано приготовление к мошенничеству в особо крупном размере, участие в фальсификации доказательств по гражданским делам, подделка официальных документов, а также участие в организации массовых беспорядков на предприятиях, подвергшихся атаке рейдеров. Организованные массовые беспорядки повлекли за собой применение физического насилия в отношении ряда граждан, причинение крупного имущественного ущерба гражданам и организациям.

Примечательно, что обвиняемый в прошлом более 10 лет отработал в органах внутренних дел и в период с июня 1995 года по апрель 2001 года работал в Управлении по борьбе с организованной преступностью при ГУВД Свердловской области, где в последнее время проходил службу в качестве старшего оперуполно-моченного подразделения по подрыву экономической основы организованной преступности. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело на-правлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд. Обвиняемый в настоящее время содержится под стражей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС