20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Две жительницы Трехгорного сели в тюрьму за попытку отравить пенсионерку, предложив ей "пива"

В Трехгорном вынесен приговор двум женщинам, пытавшимся отравить пенсионерку. На двоих подсудимые получили 11 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, потерпевшая - мать одной из женщин - постоянно ругала дочь за то, что та не работала, не имела источника дохода и злоупотребляла спиртными напитками. "Тогда подруги решили избавиться от пенсионерки, решив отравить последнюю. Приобретя в аптеке так называемую "черемичную воду", предназначенную для наружного применения, и выдав ее за пиво, преступницы предложили ничего не подозревающей женщине выпить. Та глотнула предложенную дочерью отраву и потеряла сознание", - рассказали в прокуратуре.

Жившие в квартире внуки вызвали бабушке "скорую помощь", а когда злоумышленницы пытались не пустить врачей, способствовали действиям медиков. Благодаря своевременно оказанной помощи пенсионерка осталась жива. В судебном заседании отравительницы вину не признали, с вынесенным городским судом приговором не согласились и написали кассационные жалобы. Тем не менее, судебная коллегия Челябинского областного суда, выслушав мнение прокурора, оставила приговор первой инстанции без изменения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС