16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крупное ДТП на въезде в Златоуст: повреждено 15 машин, один человек погиб и шесть пострадали

На въезде в Златоуст накануне произошло крупное ДТП, в котором один человек погиб и шесть получили ранения.

Как сообщили Накануне.RU в отделе пропаганды ГИБДД Челябинской области, водитель 10-тонного грузовика "ХОВО" китайского производства, груженого 20 тоннами специальной порошковой добавки (используемой в металлургическом производстве), не смог справиться с управлением на крутом спуске и покинул кабину, выпрыгнув на проезжую часть.

"Самосвал доехал до магазина, который стоял неподалеку и начал расталкивать близстоящие автомобили своим бампером. Некоторые машины отлетали прямо в витрины. Далее китайский грузовик пересек проезжую часть, пронесся сквозь небольшие лесопосадки и, пробив забор, уперся в административное здание", - рассказали в ГИБДД.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Общее количество поврежденного транспорта составило 15 единиц, включая сам грузовик. В четырех из них есть пострадавшие, в том числе ребенок, один из водителей погиб. Сам виновник ДТП, выпрыгивая из грузовика, остался без мизинца левой руки и получил сотрясение головного мозга, ударившись об асфальт. Выяснилось, что ранее он неоднократно задерживался за нарушения ПДД. Проведенные в дальнейшем различные экспертизы укажут на истинного виновника трагедии.

"По предварительным данным, автомобиль "ХОВО" 2007 года выпуска приобретен совсем недавно и до момента регистрации (с транзитными номерами), получения талона техосмотра, а также лицензионной карточки, не имел право осуществлять перевозку грузов. К тому же водитель не имел права вообще садиться за руль без путевого листа и других обязательных в таких случаях документов, а также без предрейсового осмотра медицинским работником и осмотра транспортного средства механиком гаража", - отметили в Госавтоинспекции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2009 12:08 Мск В Златоусте вынесен приговор водителю большегруза, из-за которого погиб человек и пострадали еще 6 людей и 15 машин
Ранее 24.07.2008 12:59 Мск Двое пострадавших в крупном ДТП в Златоусте находятся в коме, в том числе маленький ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС