24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержанный по делу об убийстве девочки в Копейске сознался еще в одном подобном преступлении

Задержанный по подозрению в убийстве маленькой девочки в Копейске сознался еще в одном преступлении, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

Еще 18 декабря 2007 года в УВД города обратилась мать пятилетней девочки с заявлением о ее безвестном исчезновении, которая накануне вечером пошла погулять во дворе и домой не вернулась. Было возбуждено уголовное дело, однако на первоначальном этапе предварительного следствия преступление не было раскрыто.

Однако после того, как 18 июля этого года в Копейске было раскрыто преступление, совершенное при схожих обстоятельствах, следователи обратили на задержанного по делу пристальное внимание и проведенная проверка подтвердила его непосредственную причастность к исчезновению и убийству ребенка в декабре 2007 года.

"Было установлено, что вечером 17 декабря 2007 года мужчина, встретив во дворе девочку, под предлогом поиска своей собаки позвал ребенка с собой, завел в помещение заброшенной канализационно-насосной станции вблизи СНТ "Кировец" и задушил. После убийства снял с нее одежду и труп спрятал под бетонной плитой в нескольких сотнях метрах от места убийства. Причину своих преступных действий объяснить не смог. С наступлением весны он перенес тело на расстояние около 150 м от места сокрытия и закопал в землю", - рассказали в СК.

С участием задержанного детский труп женского пола был обнаружен в указанном им месте. В настоящее время предварительное следствие по делу продолжается, в том числе отрабатывается версия о совершении данного убийства на сексуальной почве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2008 10:20 Мск В Копейске задержан очередной педофил
Ранее 24.12.2008 11:45 Мск Дело об убийстве двух девочек в Копейске направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2008 07:39 Мск В Копейске "по горячим следам" раскрыто изнасилование и убийство семилетней девочки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС