28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Ростехнадзор вновь заинтересовался свалкой в Карабаше. Обнаружено множество нарушений

Заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Николай Крупинин совместно с заместителем руководителя УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области Василием Садовским провел оперативное совещание с главой администрации Карабашского городского округа Челябинской области Муссой Дзугаевым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Ростехнадзора по УрФО.

На повестке встречи стоял вопрос о выполнении администрацией Карабаша предписаний по итогам проверки, проведенной службой экологического надзора УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области. В феврале этого года прошла повторная проверка соблюдения природоохранного законодательства администрацией Карабашского городского округа. Предыдущая проверка прошла в мае 2007 года выявила многочисленные нарушения: администрация округа была оштрафована на сумму 80 тыс. руб. Также ей был дан ряд предписаний.

"Тем не менее, на момент визита в Карабаш Николая Крупинина, на свалке происходило возгорание отходов. По результатам проверки сделаныследующие выводы: эксплуатация свалки Карабашского городского округа осуществляется с серьезными нарушениями; план мероприятий по строительству полигона твердых бытовых отходов, план-график ликвидационных работ существующей свалки, утвержденные главой муниципального образования, в УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области не представлена. Мониторинг состояния окружающей среды Карабашской городской свалки не произведен, а организация, привлеченная для осуществления деятельности по обращению с опасными отходами, не имеет лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов", - пояснили в Ростехнадзоре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2007 08:34 Мск В Карабаше по требованию суда ликвидируют свалку, расположенную в водоохраной зоне реки Сак-Элга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС