19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Долгосрочной программе изучения российских недр дали старт: перспективные территории освоения и мегапроекты

Приказ об актуализации долгосрочной программы изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минприроды, долгосрочная программа рассчитана до 2020 года. В целом реализация документа создает возможности для расширенного воспроизводства по 37 видам полезных ископаемых. Программа учитывает фактор увеличения спроса на минеральные ресурсы, обеспечивает устойчивое развитие отдельных отраслей российской экономики и субъектов Российской Федерации.

Согласно программе, помимо увеличения объема инвестиций в разведку месторождений нефти и газа предусмотрены вложения в изучение и поиск сырьевой базы урана, цементного сырья, а также меры по ресурсному обеспечению крупных инфраструктурных проектов, в частности, системы "Восточная Сибирь - Тихий океан", транспортного коридора "Урал Промышленный – Урал Полярный".

В программе предусмотрены меры по обеспечению ускоренного развития ряда территорий Российской Федерации: Юга России, Сибири, Дальнего Востока, континентального шельфа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС