25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На программу безопасности дорожного движения в Свердловской области выделят 440 миллионов рублей

В понедельник на заседании правительства Свердловской области одобрена областная государственная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области" на 2009-2011 годы. В настоящее время Свердловская область занимает третье место среди регионов по количеству дорожно-транспортных происшествий на 1 тыс. жителей после Москвы и Санкт-Петербурга. По словам заместителя министра промышленности и науки Свердловской области Михаила Шарина, который представлял на заседании правительства программу, в ней определены первоочередные задачи, решение которых позволит снизить аварийность и тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий.

В общей сложности на ее реализацию из областного бюджета в 2009-2011 годы будут выделены более 440 млн руб.

В частности, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного министерства промышленности и науки, за счет этих денег будут приобретены 45 легковых и девять грузовых автомобилей для приема экзаменов у кандидатов в водители. Для сотрудников дорожно-патрульной службы и патрульных автомобилей Государственной инспекции безопасности дорожного движения закупят не менее 1 тыс. 900 комплектов для оказания первой медицинской помощи. В муниципалитетах будут установлены и модернизированы не менее 65 светофоров, а также 150 дорожных знаков. Кроме того, подразделения ГИБДД получат 90 новых автомобилей, а также 942 прибора "Алкотестер" для проверки водителей на состояние алкогольного опьянения.

Как отметил в своем выступлении Михаил Шарин, реализация программы позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 20%, а также значительно снизить аварийность на автодорогах Среднего Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС