25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменском районе представлена стратегия развития до 2020 года

Власти Тюменского района представили программу развития муниципального образования до 2020 года. Определяя перспективы развития района, глава района Андрей Линник выделил приоритетные направления экономики: сельское хозяйство, промышленность, развитие малого и среднего бизнеса и социальная сфера, сообщили Накануне.RU в районной администрации.

Выгодное месторасположение территории района в совокупности с развитой транспортной инфраструктурой позволяют прогнозировать развитие рынка транспортно – логистических услуг, считает он. Потенциал природных запасов позволяет эффективно развивать сельское хозяйство, строительную индустрию и сферу здравоохранения.

Одна из важнейших характеристик состояния экономики сельских территорий – объем произведенной сельскохозяйственной продукции, который к 2020 году планируется увеличить в 2,4 раза.

В сфере промышленности ставка делается на ввод в эксплуатацию новых объектов промышленности, реконструкцию и модернизацию действующих предприятий, расширение ассортимента выпускаемой продукции и выпуска новых видов продукции. Все это позволит увеличить объем отгруженной продукции до 2020 года в пять раз.

По мнению Андрея Линника, важнейший фактор экономического развития территории – привлечение в Тюменский район инвестиций. На сегодня в районе реализуется 25 инвестиционных проектов, сформировано три инвестиционно-промышленных площадки в Богандинском, Каскаринском и Червишевском муниципальных образованиях, для размещения предприятий промышленного назначения.

Глава Тюменского района уверен: к 2010 году уровень капитальных вложений предприятий, реализующих инвестиционные проекты на промышленных и обособленных площадках Тюменского района, составит 10,1 млрд руб., а к 2020 году общий объем инвестиций в основной капитал увеличится в 3,6 раза. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС