19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вступил в силу приговор экс-главы муниципального образования "Нефтеюганский район" Александра Клепикова

Вступил в силу приговор Нефтеюганского городского суда в отношении бывшего главы муниципального образования "Нефтеюганский район" Александра Клепикова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

Судебная коллегия по уголовным делам Суда Ханты-Манийского автономного округа-Югры согласилась с заключением прокуратуры округа о наличии в действиях бывшего главы муниципального образования "Нефтеюганский район" Александра Клепикова признаков преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Органами предварительного расследования Клепикову инкриминировалось совершение нескольких преступлений, квалифицированных как превышение должностных полномочий и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

В суде установлено, что Клепиков одновременно являясь главой и председателем думы муниципального образования "Нефтеюганский район", выделил бюджетные средства района в общей сумме 35 миллионов рублей без соответствующего решения представительного органа местного самоуправления – Нефтеюганской районной думы, на цели не отраженные в уставе бюджетополучателя Нефтеюганского районного муниципального унитарного предприятия "Торгово-транспортное предприятие".

"Кроме того, в 2004 году Клепиков путем обмана похитил денежные средства муниципального образования "Нефтеюганский район" на сумму 10 тысяч 736 рублей", - сообщили в прокуратуре.

Приговором Нефтеюганского городского суда Клепиков признан виновным, ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года со штрафом в сумме пяти тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на два года. Определением кассационной инстанции приговор Нефтеюганского городского суда признан законным и обоснованным. Приговор вступил в законную силу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2009 12:50 Мск Суд Югры обязал Александра Клепикова вернуть Нефтеюганскому району более двух млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС