26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени началось рассмотрение дела по иску к "ТНК-ВР Холдинг" о составе совета директоров

В Арбитражном суде Тюменской области началось рассмотрение дела по иску к "ТНК-ВР Холдинг". Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда. Иск подан со стороны члена совета директоров ОАО "ТНК-ВР Холдинг" Александра Горшкова. Он намерен обжаловать список кандидатов в новый состав совета компании.

Вариант списка кандидатов в новый состав совета, который был утвержден на годовом собрании акционеров 26 июня, полностью дублировал прежний состав совета директоров компании, в котором пять человек представляют британскую ВР и только четверо - консорциум AAR, выступающий от имени российских акционеров. В АAR считают избрание совета директоров "ТНК-ВР Холдинга" неправомерным и намерены оспорить это решение годового собрания акционеров компании в суде.

Консорциум АAR отмечает, что в список для голосования по избранию нового совета директоров ОАО "ТНК-ВР Холдинг" из девяти человек были внесены фамилии четырех российских директоров, представивших письменное обращение с просьбой исключить их кандидатуры из списка для голосования. Это Роман Безруков, Александр Горшков, Борис Кондрашов и Игорь Майданник.

Напомним, что рассмотрение дела началось 10 июля, но был объявлен перерыв. Сегодня рассмотрение продолжилось, заседание началось в 11.30. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2008 14:08 Мск Арбитражный суд назначил рассмотрение по существу иска к "ТНК-ВР Холдинг" о совете директоров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС