19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конго может дать России много, - посол

"Развитие Африки невозможно без развития Конго. Конго – это тот курок, который если не нажмешь, то Африка не выстрелит", – заявил сегодня на открытии почетного консульства демократической республики Конго в Екатеринбурге чрезвычайный и полномочный посол ДРК в РФ Моиз Кабаку Мучаил. Об этом сообщил корреспондент Накануне.RU.

Он отметил: "Конго много ждет от Российской Федерации, но также очень много может дать". Делегация из Конго приехала с официальный посланием министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, рассказал посол. По его словам, это "подтверждает намерения укреплять отношения с Россией". 

Отметим, что президент ДКР Джозеф Кабила придерживается политики особых отношений ДРК с Россией. В связи с этим, имеются перспективы для налаживания взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере. Первые попытки российского экономического присутствия подтвердили целесообразность дальнейшей работы на этом направлении. После завершения многолетней войны Конго испытывает дефицит оборудования и техники, потребительских товаров и продуктов питания. Тем самым среднеуральские промышленники могут получить богатейший рынок сбыта своей продукции, а также доступ на рынок сырья, в котором ощущается дефицит.

ДРК обладает самым мощным среди стран африканского континента потенциалом природных богатств включая запасы кобальта, меди, ниобия, тантала, нефтяные месторождения, промышленные и ювелирные алмазы, золото, серебро, цинк, марганец, олово, уран, уголь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2008 10:51 Мск Выставки вооружений в Нижнем Тагиле намерены посетить африканцы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2008 10:20 Мск Средний Урал наладил первый дипломатический контакт с Африкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС