25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Ярмарке певцов" в Екатеринбурге Галину Вишневскую заменяет ее подруга

Очередная XVIII Всероссийская ярмарка певцов, проводимая в Екатеринбурге, стартовала с гала-концерта "Вива Гала Опера". Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, поскольку великая оперная певица Галина Вишневская, на протяжении многих лет возглавлявшая жюри ярмарки, в этом году из-за плохого самочувствия снова не смогла посетить Екатеринбург, передала свои полномочия подруге, певице, директору оперы Государственного академического Большого театра России, народной артистке СССР Маквале Касрашвили.

В этом году кроме самих конкурсов, состоятся круглые столы и мастер-классы, как для вокалистов, так и для руководителей музыкальных театров. Заявки на участие в ярмарке подали более ста артистов из всех регионов России. В мероприятиях ярмарки примут участие представители западной вокальной школы Мария де Франческа-Кавацца и Томас Зидхофф, они дадут мастер-классы российским коллегам.

На сегодняшний день в стране действует более 80 музыкальных театров, из них 20 оперных, остальные - театры музкомедии и оперетты. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС