26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водителей Екатеринбурга не будут проверять алкотестерами. Их просто пока нет

Пока в Екатеринбурге нет алкотестеров, которыми, согласно вступившим в силу поправкам КоАП, должно производиться освидетельствование водителей. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил начальник городского ГИБДД Юрий Замятин.

"Подана заявка в правительство области на покупку 236 алкотестеров. Но пока этот вопрос рассматривается", - заявил Замятин. Конкретных сроков, когда в городе появится нужное количество алкотестеров, Замятин не назвал, подчеркнув, что все будет зависеть от финансирования. Он отметил, что наши водители пока не готовы к этому и будут возникать вопросы. Для решения спорных случаев в Екатеринбурге будет работать два кабинета медицинского освидетельствования.

Напомним, сегодня вступает в силу третья часть поправок в административный кодекс. Согласно этим поправкам, факты нарушения правил дорожного движения будут в автоматическом режиме фиксироваться камерами наблюдения, а освидетельствование водителей будет проводиться при помощи алкотестеров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС