19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске раскрыто заказное убийство криминального авторитета

В Челябинске раскрыто заказное убийство криминального авторитета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

Напомним, вечером 24 января 2008 года возле собственного подъезда с огнестрельным ранением был обнаружен труп 40-летнего Валерия Попова. Он являлся бывшим воспитанником хоккейного клуба "Трактор", был ранее судим и пользовался большим авторитетом в криминальных кругах Уральского региона.

В ходе расследования было установлено, что убийство Попова было организовано человеком, входящим в близкое окружение авторитета. "Как выяснилось, подозреваемый ранее отбывал наказание вместе с исполнителем убийства, после освобождения из мест лишения свободы поддерживал с ним отношения. Случайно узнав, что его сокамерник ранее убил двух человек, организатор решил воспользоваться этой ситуацией и привлечь его к исполнению убийства Попова за денежное вознаграждение", - пояснили в СК.

В настоящее время и заказчик, и исполнитель задержаны, им предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2014 09:22 Мск Суд присяжных оправдал одного из фигурантов дела об убийстве бывшего игрока челябинского "Трактора" Валерия Попова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС