19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тобольске милиционер отобрал у прохожего мобильник

В Тобольске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции. По данным следствия, он похитил мобильный телефон задержанного им гражданина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СК при прокуратуре РФ по Тюменской области, инцидент произошел еще ночью 12 мая 2008 года. Тогда, по версии следствия, милиционер отдельной роты ППС у развлекательного центра "Атриум" в Тобольске похитил мобильный телефон, незаконно изъятый им у молодого человека.

"В ту ночь милиционер в составе наряда патрульно-постовой службы нес службу в районе развлекательного центра. Заметив проходящих мимо нетрезвых молодых людей, сотрудники милиции решили привлечь их к административной ответственности. Составив протокол, постовой стал незаконно обыскивать прохожих. Забрав у одного из молодых людей мобильный телефон стоимостью 1,5 тыс. руб. и не составляя никаких документов, он продолжил патрулирование, а после службы отдал телефон своей родственнице", – сообщили в СУ.

По результатам проверки информации об этом было возбуждено уголовное дело. В настоящее время нерадивый милиционер уже уволился из правоохранительных органов. Расследование уголовного дела продолжается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС