25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Психически больной мужчина захватил заложников в Каменске-Уральском

В Каменске-Уральском произошел захват заложников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКП по Свердловской области.

Накануне утром мужчине, состоящему на учете у врача-психиатра, для оказания экстренной психиатрической помощи была вызвана бригада "скорой помощи". "Не желая быть помещенным в психиатрическую больницу, мужчина умышленно, с целью убийства нанес один удар ножом в область живота фельдшеру бригады "скорой помощи", - сообщили в СУ СКП. У фельдшера в результате удара оказался поврежден кишечник, ему была оказана медицинская помощь, он остался жив.

После этого мужчина, угрожая ножом и расправой удерживал в качестве заложников в квартире своих родственников, в том числе малолетнюю племянницу, 2006 года рождения. При этом "захватчик" требовал от сотрудников милиции и бригады "скорой помощи" воздержаться от помещения его в психиатрический стационар, обещая, в случае невыполнения его требований убить всех заложников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.105, п.п. "г, д, ж" ч.2 ст.206 УК РФ (покушение на убийство, захват заложников). Спустя два часа мужчина был задержан и помещен в психиатрическую больницу. В настоящее время обстоятельства совершенного им особо тяжкого преступления выясняются. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС