25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор опубликовал список опасных водоемов Екатеринбурга. В воде гельминты и нефть

В водоёмах, расположенных в черте Екатеринбурга ухудшилось качество воды, сообщили Накануне.RU в городском Роспотребнадзоре. С мая текущего года службой Роспотребнадзора проводится лабораторный контроль за качеством воды в расположенных в черте города водоемах, в июне были отобраны пробы воды на 20 водоемах.  По результатам проведенных лабораторных исследований качество воды не соответствует санитарным нормам в городском пруду в Орджоникидзевском районе, в озере Половинное в поселке Мичуринский, карьере по улице Зоологической в Верх-Исетском районе, в акватории Верх-Исетского пруда по улице Контролеров и  в районе полуострова Большеконный, в озере Песчаное.

В озере Половинное в поселке Мичуринский обнаружены яйца гельминтов. Загрязненность водоемов нефтепродуктами выше гигиенического норматива лабораторно подтверждена в пробах воды из Уктусского водохранилища и в водоеме Нижне-Исетского пруда, расположенных в Чкаловском районе Екатеринбурга. 

В целях сохранения здоровья специалисты Роспотребнадзора рекомендуют населению Екатеринбурга не купаться в неизвестных водоемах и в незнакомых местах, не отдыхать на загрязненных берегах водоемов, не использовать для купания водоемы с загрязненной водой, не заглатывать при купании воду, не употреблять воду из водоемов для мытья фруктов, посуды, не мыть автотранспорт на берегах водоемов, не выгуливать на пляжах и не купать в водоёмах собак.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС