28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Магнитогорске раскрыто громкое убийство семьи предпринимателя

В Магнитогорске раскрыто нападение на бизнесмена Владимира Ромашкина, в ходе которого была убита вся его семья.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, следствием установлено, что разбойное нападение, убийство трех членов семьи и покушение на убийство маленького сына предпринимателя совершено двумя лицами цыганской национальности.

"В ночь с 27 на 28 марта 2008 года молодые люди, находясь в состоянии наркотического опьянения, договорились напасть на семью Ромашкиных с целью разбоя. Вооружившись малокалиберным пистолетом с глушителем, они обманным путем проникли в дом, где выстрелами в голову убили бизнесмена, его мать и старшего сына, затем произвели два выстрела в область головы самого маленького ребенка. После этого парни обыскали помещение с целью отыскания денег и ценностей, однако, ничего не нашли. Опасаясь быть обнаруженными, молодые люди с места преступления скрылись. Девятилетний ребенок был обнаружен в доме живым, ему была оказана квалифицированная врачебная помощь и мальчик остался жив", - пояснили в СК.

После совершения преступления, один из нападавших уехал в республику Башкортостан к близким родственникам, где и был обнаружен и задержан правоохранительными органами. Второй обвиняемый до момента задержания совершил ряд преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и спровоцировал свое задержание правоохранительными органами с целью избежать ответственности за более тяжкое преступление.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU В настоящее время обоим предъявлено обвинение по ст. 105 ч.2 п.п. "а,ж" УК РФ ( убийство двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору). Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. "В ходе изучения личностей обвиняемых установлено, что они ведут практически кочевой образ жизни, часто переезжают из региона в регион, имеют лишь начальное образование, не судимы. Следствие располагает сведениями, что оба употребляют наркотики", - рассказали в следственном комитете.

Напомним, в марте этого года в Магнитогорске погибла целая семья – предприниматель Владимир Ромашкин, его мать и сын, еще один ребенок был госпитализирован. Для раскрытия убийства была создана специальная группа, в которую вошли следователи прокуратуры Челябинской области. За помощь в раскрытии убийства семьи магнитогорского предпринимателя было объявлено крупное вознаграждение – 500 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2008 14:31 Мск За помощь в раскрытии убийства семьи магнитогорского бизнесмена объявлено крупное вознаграждение
Ранее 31.03.2008 13:51 Мск Ребенок, родителей которого расстреляли в Магнитогорске, находится без сознания в реанимации
Ранее 31.03.2008 08:07 Мск В Магнитогорске расстреляна семья частного предпринимателя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС