25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге изъято 4 кг героина

Очередная крупная партия наркотиков изъята на Среднем Урале. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, операцию проводили совместно сотрудники УБОП ГУВД по Свердловской области и УФСБ при силовой поддержке бойцов СОБРа в Верх-Исетском районе Екатеринбурга у дома №12 по улице Черепанова. Там был задержан уроженец Таджикистана Сухропшо Маджидов 1981 года рождения. Он жил в однокомнатной квартире на первом этаже со своими соотечественниками, торгующими на рынке "Таганский ряд" обувью. Они к криминальному бизнесу никакого отношения не имеют, - добавил Валерий Горелых.

Пресс-секретарь свердловского ГУВД отметил, что, воспользовавшись отсутствием дома соотечественников, Сухропшо Маджидов занялся разбавлением героина – крупную партию наркотика весом 3 кг 912 г расфасовал по четырем пакетам, вышел из дома и сел в "Жигули" шестой модели желтого цвета, на которых ездил по гендоверенности.

Как только уроженец Таджикистана сел в машину, оперативники провели операцию по его задержанию. В настоящее время следственный отдел УФСБ Свердловской области возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ. Мужчина находится под стражей. По предварительным данным, героин поступал в область через посредников, находящихся в местах лишения свободы.

Отметим, с начала года оперативники УБОП ГУВД и УФСБ изъяли из незаконного оборота более 70 кг героина. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС