18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

22 июня в Екатеринбурге пройдет шествие в память о забытых героях второй мировой

Шествие с требованием наградить забытых героев второй мировой войны состоится в Екатеринбурге 22 июня, сообщил Накануне.RU председатель регионального движения "Семьи погибших  воинов" Алексей Зыков.

Он рассказал, что в день памяти и скорби участники движения, семьи погибших и пропавших без вести, студенты и школьники решили таким способом упрекнуть власти за забытый подвиг героев.

90% участников второй мировой войны и труженников тыла, по словам Алексея Зыкова, не удостоены каких-либо наград, это касается и 300 тысяч человек в Свердловской области. Шествие родственников погибших и без вести пропавших пройдет от памятника Татищеву и де Геннину, колонна выйдет в 11.00  и пройдет по Ленина - 8 марта до дендрария. Участники шествия будут держать в руках пустые наградные подушечки. 

В 12.00 представители ряда конфессий проведут совместную молитву поминовения павших, а  затем состоится митинг представителей партий, властей и общественности, рассказал председатель движения "Семьи погибших воинов". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС