25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Чебаркуле погиб военнослужащий по контракту

В Чебаркуле погиб военнослужащий по контракту.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, 12 июня 2008 года поздно ночью с открытой черепно-мозговой травмой был обнаружен труп 20-летнего военнослужащего по контракту войсковой части 89547 Чебаркульского военного гарнизона. Тут же было возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.4 УК РФ ( причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что накануне трагедии погибший и еще трое военнослужащих этой же войсковой части вышли за пределы гарнизона по увольнительным удостоверениям. "Друзья приобрели спиртные напитки и отправились на берег озера Еловое, где употребляли спиртное до двух часов ночи. Затем, находящиеся в алкогольном опьянении, военнослужащие вернулись в город. В ходе прогулки по городу они вступили в конфликт с местными жителями, ссора переросла в драку. Во время драки один из контрактников был смертельно травмирован", - пояснили в СК.

Кроме этого, открытую черепно-мозговую травму получил еще один военнослужащий, он был доставлен в хирургическое отделение военного госпиталя медсанчасти Чебаркульского гарнизона. Благодаря своевременно оказанной ему квалифицированной врачебной помощи он остался в живых. В настоящее время состояние его стабильно тяжелое.

До настоящего времени преступление не раскрыто. Следствие в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками милиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению данного особо тяжкого преступления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС