24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор "Кольцово" поддержал "незнакомое" ему заявление Росселя

Возможность появления нового международного авиавокзала напротив "Кольцово" существует.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил гендиректор аэропорта Кирилл Шубин, комментируя заявление Росселя о строительстве нового аэровокзала. Однако он сказал, что с этим заявлением не знаком. По его словам, "в этом году рост пассажиропотока увеличится на 30% и составит два млн 300 тыс человек в год. Строительство терминала международных воздушных линий, которое идет сейчас, позволит увеличить пропускную способность до семи-восьми млн человек в год". Напомним, по оценке свердловского губернатора Эдуарда Росселя пассажиропоток возрастет до 10 млн и "Кольцово" не будет справляться с выполнением международных рейсов в полном объеме.

Также Шубин заявил, что "Кольцово" заинтересовано в создании особой экономической зоны, но имеется серьезный сдерживающий фактор для ее появления - нет возможности приема всех типов грузовых воздушных судов. Также он отметил, что "до конца лета будет окончательно принято решение об инвестировании логистического центра с площадкой для грузового терминала". Говоря о экономической зоне, Шубин заметил: "Регион в плане инфраструктуры нам требования не предъявляет, а предъявляют их в Минэкономразвития". Напомним, Минэкономразвития РФ не одобрило поданную заявку на создание особой экономзоны в "Кольцово". Это право получили аэропорты Красноярска и Ульяновска. Областные власти и руководство "Кольцово" рассчитывают на очередное рассмотрение заявки осенью.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2008 15:02 Мск Максимов: "Кольцово" пока не может стать особой экономической зоной. Надо 30 миллиардов рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС